Новости 11 января 2023 г. 13:26

Томская стройкомпания ликвидирована вследствие банкротства, оставила 205 млн руб. долгов

Томск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский подрядчик нефтедобывающих компаний ООО "Строительная компания "СибТрансСтрой" (Томск) ликвидирован после завершения процедуры банкротства, компания осталась должна кредиторам 205 млн рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.

Арбитражный суд Томской области принял заявление о банкротстве компании в начале 2019 года, затем в августе 2020 года ввел конкурсное производство. Реестр требований кредиторов третьей очереди составил 205 млн рублей. В отчете конкурсного управляющего, размещенном на Федресурсе, говорится, что удовлетворить не удалось ничьи требования.

Конкурсный управляющий в ходе банкротства продал имущество и нематериальные активы компании, а также добился взыскания убытков с одного из совладельцев компании - Сергея Духанина. Однако полученных средств хватило лишь на погашение текущих расходов 1-2 очередей.

Ранее сообщалось, что "СибТрансСтрой" инициировал собственное банкротство в 2019 году на фоне тяжб в ФНС. Ранее компания занималась строительными работами на нефтяных месторождениях в Томской области и Красноярском крае. Налоговая служба после выполнения ряда контрактов вынесла решение о доначислении налога на добавленную стоимость за несколько лет. К тому моменту в компании работало 364 человека.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "СК "СибТрансСтрой" зарегистрировано в 2006 году в Томске, на паритетных основах принадлежало Сергею Духанину и Владимиру Симкину. Выручка предприятия в 2018 году составляла 476 млн рублей, чистый убыток - 138,7 млн рублей, в 2019 году - 190,1 млн рублей и 122,7 млн рублей соответственно. Компания занималась подготовительными работами к бурению (строительство кустовых оснований, подъездных дорог к кустам скважин), оказывала услуги спецтехники для нужд предприятий нефтегазового комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще