Новости 5 мая 2022 г. 11:04

"Томская судоходная компания" открыла речную навигацию по Томи и Оби, ждет вскрытия реки у Сургута

Томск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Томская судоходная компания" (ТСК, входит в холдинг "Сибирский центр логистики", СЦЛ) с момента открытия навигации по Томи и Оби перевезло 200 тыс. тонн грузов, сообщил "Интерфаксу" начальник службы перевозок и движения флота ТСК Иван Буховец.

"Первые грузы уже были доставлены в Стрежевой и Нижневартовск. С момента старта навигации <. . . > перевезли уже 200 тыс. тонн грузов", - сказал Буховец.

По его словам, в настоящее время ТСК ждет вскрытия Оби около Сургута для возможности перевозок грузов вниз по течению реки в район Обской губы.

Как сообщалось, по итогам 2021 года "Томская судоходная компания" перевезла порядка 2,8 млн тонн грузов, в 2022 году планирует сохранить объемы грузоперевозок.

АО "Томская судоходная компания" перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит строительный песок и щебень. Флот компании составляют более 50 буксиров и более 200 барж.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще