Новости 28 августа 2020 г. 11:13

Томские авиапожарные помогут красноярским коллегам тушить лесные возгорания

Томск/Красноярск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство лесного хозяйства Красноярского края обратилось к лесопожарным формированиям Томской области за помощью в тушении природных возгораний, сообщает пресс-служба томской обладминистрации в пятницу.

"30 авиапожарных из Томского, Зырянского, Бакчарского, Батуринского и Верхнекетского авиаотделений окажут помощь в тушении пожаров в Красноярском крае. Сотрудники отправились в город Кодинск Кежемского района. Оттуда они будут переброшены к местам ликвидации огня", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сотрудники Шушенского отделения "Авиалесоохраны" помогали тушить лесные пожары в северных районах Томской области во время вводимого ранее в регионе режима ЧС.

По информации красноярского красноярского Лесопожарного центра на утро 28 августа, в крае действуют 30 лесных пожаров на общей площади 106 тыс. га. Большинство очагов зарегистрировано на удаленных территориях на севере Красноярского края. В ликвидации возгораний участвуют более 800 человек, в том числе специалисты федеральной "Авиалесоохраны" и лесопользователи. Угрозы населенным пунктам нет.

По данным краевого Минлесхоза, большинство пожаров возникли из-за сухих гроз.

19 августа в Красноярском крае из-за пожаров в лесах был введен режим ЧС, который действует до настоящего времени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще