Новости 17 декабря 2021 г. 14:07

Томские автоинспекторы получили 83 новых патрульных автомобиля

***Это крупнейшее поступление новых автомобилей в истории ГАИ региона

Томск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автопарк томской Госавтоинспекции увеличился более чем на 80 новых патрульных автомобилей в рамках федпроекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба управления МВД по региону в пятницу.

"83 автомобиля Hyundai Solaris переданы в городские и районные подразделения ГИБДД: Томск - 32, Северск - 12, Стрежевой - 4, Томский район - 16, по три - в Колпашевский и Асиновский районы, по два - в Кожевниковский и Шегарский районы, по одному - в Верхнекетский, Зырянский, Тегульдетский, Каргасокский, Кривошеинский, Парабельский, Молчановский, Чаинский, Бакчарский районы", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что это самое крупное поступление новых современных автомобилей для сотрудников дорожно-патрульной службы в истории ГАИ Томской области.

По данным ведомства, новые автомобили "обладают повышенными динамическими характеристиками и уже хорошо зарекомендовали себя в экстремальных погодных условиях", они оборудованы системами видеонаблюдения, цветографическими схемами, громкоговорящими установками, радиостанциями.

Также сообщается, что в 2021 году в томскую ГАИ поступило 30 медицинских укладок для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В настоящее время оснащенность современными патрульными автомобилями дорожно-патрульной службы в Томской области составляет 80%. В 2022 году планируется полностью укомплектовать современными транспортными средствами подразделения ДПС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще