Новости 13 мая 2020 г. 13:16

Томские предприятия готовы полностью обеспечить население многоразовыми масками в связи с введением масочного режима - власти

Томск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия Томской области готовы полностью обеспечить потребность населения в многоразовых защитных гигиенических масках в условиях обязательного масочного режима, который будет введен 18 мая, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"Для обеспечения жителей индивидуальными средствами защиты в Томской области в марте и апреле налажено массовое производство многоразовых масок. На сегодняшний день швейные предприятия Томска, Северска и Стрежевого ежедневно производят около 20 тыс. изделий, а всего их изготовлено уже 2 млн", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что объем производства масок в последнее время снизился вслед за спросом - предприятия выполняют заказы по мере поступления заявок, но в случае необходимости готовы нарастить объем выпуска до 80 тыс. штук в сутки.

В торговых сетях текущие запасы защитных масок, по данным департамента потребительского рынка администрации Томской области, составляют 394,5 тыс. штук, перчаток - 108,1 тыс. пар.

Как сообщалось, губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил в регионе режим полной самоизоляции, а также ввел с 12 мая рекомендательный масочный режим, с 18 мая - обязательный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще