Новости 5 июня 2023 г. 11:00

Томские "РТ-Технологии" удвоят мощности производства за счет приобретения нового корпуса

Томск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "РТ-Технологии" (Томск) удвоит производство экранирующих электропроводящих материалов на Северной площадке ОЭЗ "Томск" за счет приобретения нового здания, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Андрей Дубок.

"Мы приобрели пустое здание. Изначально это был корпус "НИИТЭК ТПУ-Бурение", несколько лет назад они его продали, теперь его купили мы. Вводим коммуникации, перевозим оборудование, рассчитываем на запуск в конце лета", - сказал он.

Дубок уточнил, что арендованные в ОЭЗ площади компания продолжит использовать. Как сообщалось, в конце декабря, получив статус резидента особой экономической зоны, "РТ-Технологии" вложили более 400 млн рублей в проект производства экранирующих электропроводящих материалов, получив в аренду здание общей площадью около 700 кв. метров.

Стоимость приобретения корпуса собеседник агентства не раскрыл.

В свою очередь пресс-служба ОЭЗ сообщает, что в здании расположится производственный цех, который позволит разработать и вывести на рынок новые продукты. Компания планирует расширить штат сотрудников.

ООО "РТ-технологии", по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано в 2014 году в Томске, совладельцами являются Андрей Дубок (52%) и технический директор компании Дмитрий Янчук (48%). Компания занимается разработкой и производством экранирующей и поглощающей продукции для специального применения: экранирующих токопроводящих силиконовых листовых эластомеров, поглощающих СВЧ-энергию герметиков, экранирующих красок и эмалей, антистатической продукции. Основными потребителям продукции являются предприятия радиоэлектронной, авиационной, космической, телекоммуникационной отраслей, научно-исследовательские институты и предприятия ВПК.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа создана в Томске в 2005 году, расположена на двух площадках - на северной окраине города (вблизи Северного промузла) и на восточной (близ Академгородка).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще