Новости 6 ноября 2020 г. 13:31

Томские школьники с понедельника возобновят учебу в очном режиме, но не все

Томск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение о установлении очного режима учебы во всех школах региона, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"С понедельника, 9 ноября, школьники всех городов и районов Томской области приступают к учебе в очном режиме. Если у более 1% детей или более 10% сотрудников в коллективе выявлена коронавирусная инфекция, класс или параллель переходит на дистанционный формат обучения", - говорится в пресс-релизе.

Так, наибольшее количество заболевших зафиксировано в школах Томска, Северска, Каргасокского, Тегульдетского и Томского районов, поэтому в ряде школ этих муниципальных образований параллели 6-8 и 10 классов начнут вторую четверть дистанционно.

Также сообщается, что во всех школах-интернатах, интернатных отделениях, действующих при школах, за исключением организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, вводятся жесткие карантинные мероприятия, а ученики этих учреждений не будут покидать интернат на выходные дни.

По последним данным, всего в Томской области установлено 13 тыс. 536 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших - 8 тыс. 795, умерших - 128.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще