Новости 29 марта 2022 г. 10:32

Томские "Сибирские просторы" вложат 200 млн руб в производство сборных деревянных домов - ТПП региона

Томск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирские просторы" (Томск) вложит 200 млн рублей в производство деревянных сборных домов для малоэтажного строительства, сообщает пресс-служба Томской торгово-промышленной палаты.

"ООО "Сибирские просторы" наладит серийное производство деревянных домокомплектов для малоэтажного строительства по фахверковой технологии, известной также под названием Timber Frame", - говорится в сообщении.

Половину средств из общего бюджета проекта в 200 млн рублей компания получила в виде льготного займа под 3% годовых от Фонда развития промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем 90% долей "Сибирских просторов" является Оксана Решетова - сестра Дениса Штенгелова, который, традиционно, считается основным бенефициаром "КДВ Групп" (одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли). При этом "Сибирские просторы" зарегистрированы в 2015 году, свою долю Решетова приобрела в 2017. Еще 10% принадлежат Станиславу Шубину. В компании числится 75 человек. Выручка за 2020 год составила 172 млн рублей, чистая прибыль - 34 млн рублей.

На сайте компании говорится, что она занимается строительством деревянных домов, в первую очередь, рубленных домов из кедра, по всему миру. "Сибирские просторы" строили дома не только в РФ, но и в Германии, Австрии, Нидерландах, Азейрбаджане, Японии и других странах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще