Новости 25 мая 2020 г. 13:12

Томские студенты-психологи будут консультировать граждан в период распространения коронавируса

Томск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Студенты факультета психологии Томского госуниверситета (ТГУ) будут проводить консультации для жителей Томска и области по кризисным вопросам, связанным с коронавирусом, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

"Студенты будут проводить краткосрочные консультации по кризисным вопросам, таким, как взаимоотношения с детьми и семьей во время самоизоляции, подавленное эмоциональное состояние, негативные мысли и вообще желание высказаться о своих проблемах и получить обратную связь от человека с психологическим образованием", - говорится в пресс-релизе.

У обратившихся за поддержкой будет возможность выбрать удобный формат - консультацию по видеозвонку, по телефону или по переписке в чате. Контролировать работу студентов будут опытные психологи университета.

Отмечается, что консультации являются для студентов полноценной работой, так как они трудоустроены через студенческую биржу ТГУ UniProfi, которая была специально создана для помощи студентам во время распространения коронавируса.

ТГУ был открыт в 1888 году. Вуз занял седьмое место в Национальном рейтинге университетов 2019 года, подготовленном международной информационной группой "Интерфакс", сохранив прошлогоднюю позицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще