Новости 3 ноября 2020 г. 12:19

Томские техникумы поделятся кроватями и матрацами с респираторными госпиталями

Томск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять техникумов Томской области приняли решение поделиться свободными кроватями и матрацами с медучреждениями, которые занимаются лечением больных с коронавирусом, сообщает пресс-служба томского оперштаба.

"За полдня на просьбу откликнулись Кожевниковский техникум агробизнеса, Томский техникум информационных технологий, Томский политехнический техникум, Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта, Томский техникум водного транспорта и судоходства", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что кровати и матрацы сейчас не используются и хранятся на складах образовательных учреждений - добровольная помощь не идет в ущерб студентам.

Также сообщается, что НИИ Кардиологии Томского научно-исследовательского медицинского центра предоставит Медсанчасти №2 60 кроватей для увеличения фильтра - зоны поступающих больных с подозрением на коронавирус.

Как сообщалось, зона фильтра Медсанчасти №2 Томска оказалась переполненной из-за большого количества поступивших больных - пациентов с подозрением на коронавирус размещали в коридорах. В соцсетях распространяли соответствующий видеоролик, по факту публикации Росздравнадзор инициировал проверку. В связи с этим томский оперштаб принял решение организовать прием по "скорой помощи" больных с COVID-19 еще в двух медучреждениях.

По последним данным, в Томской области 12 тыс. 943 случая COVID-19, выздоровевших - 8 тыс. 467, умерших - 125.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще