Новости 23 апреля 2020 г. 11:01

Томские торговые центры смогут получить льготы на налог на имущество в обмен на снижение аренды

Томск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области приняли закон о снижении в 2020 году налога на имущество для собственников торговых центров при уменьшении ими арендной платы, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала парламента.

"Суть льготы в том, что собственник сможет уменьшить налог на объект при снижении арендной платы для торговых и офисных помещений. Сумма будет снижаться соразмерно снижению арендных платежей", - сообщил вице-губернатор Андрей Антонов.

Он добавил, что арендная плата может быть снижена для арендаторов, ведущих деятельность в непродовольственной торговле: предметы одежды и обуви, текстиль, книги и прочее.

Спикер облдумы Оксана Козловская отметила, что вопрос предоставления льгот по налогу на имущество будет решаться региональной администрацией и налоговой инспекцией только после снижения арендной платы.

"Снижение налога произойдет на ту сумму, на которую будет предоставлена льгота арендаторам, но не более 50%", - сказала журналистам Козловская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще