Новости 8 июня 2020 г. 09:23

Томские власти будут бесплатно консультировать граждан, попавших в трудную финансовую ситуацию

Томск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент финансов Томской области запустил портал "Антикризисный центр" и организовал "горячую линию" для предоставления консультаций местным жителям, попавшим в сложную финансовую ситуацию, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Сейчас многие оказались в непростой жизненной ситуации: у кого-то снизились доходы, но при этом остались обязательства по кредитам, кто-то стал жертвой финансовых мошенников. Мы открыли "Антикризисный центр", чтобы жители региона могли оперативно получить квалифицированную помощь и консультацию", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Александра Феденева.

В частности, на сайте размещены указания для оформления "кредитных каникул", а также методы защиты от финансовых мошенников. Еще один раздел сайта посвящен банкротству одного из крупнейших в регионе кредитных потребительских кооперативов - КПК "Первый Томский". В нем пайщикам объясняют, как попасть в реестр кредиторов, чтобы претендовать на возвращение части вкладов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще