Новости 28 октября 2020 г. 09:35

Томские власти посоветуются с бизнесом по поводу необходимости ночной работы кафе

Томск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет предпринимателей Томской области создан при штабе по обеспечению устойчивого социально-экономического развития по поручению главы региона Сергея Жвачкина, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В него вошли представители органов власти, предпринимательского сообщества, общественных организаций, Томской торгово-промышленной палаты, Фонда развития бизнеса.

На первом заседании члены совета обсудили работу заведений общепита в условиях ограничений из-за пандемии COVID-19 и, в частности, рекомендации Роспотребнадзора по ограничению работы заведений в ночное время.

"Представители бизнес-сообщества сформируют свои предложения, целесообразно ли закрывать предприятия общепита на ночь и с какого часа. В дальнейшем предложения будут представлены губернатору, возглавляющему региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, совет обсудил механизмы, которые позволят избежать больших скоплений людей в закрытых пространствах без соблюдения социальной дистанции, и способы контроля за соблюдением противоэпидемических мер в кафе и ресторанах.

По последним данным, в Томской области зафиксировано 11 тыс. 569 случаев заболевания COVID-19, выздоровевших - 7 тыс. 830, умерших - 116.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще