Новости 5 июля 2023 г. 07:43

Томские власти сняли режим ЧС в лесах региона после нормализации ситуации с пожарами

Томск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области отменили режим чрезвычайной ситуации в лесах региона в связи с нормализацией лесопожарной обстановки.

Соответствующее распоряжение, подписанное и.о. губернатора Николаем Руппелем, опубликовано на сайте обладминистрации.

"В связи с нормализацией лесопожарной обстановки на территории Томской области, снижением класса пожарной опасности в лесах отменить с 5 июля 2023 года режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера для органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Томской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - говорится в документе.

Как сообщалось, режим ЧС регионального характера в лесах области был введен 7 июня, на тот момент в регионе действовало 14 лесных пожаров, 75 были ликвидированы.

По информации на 30 июня, в Томской области не было действующих лесных пожаров, а все привлеченные для тушения пожарные из федерального резерва, авиабаз Архангельской, Новосибирской областей и Приморского края вернулись на места дислокации.

Всего с начала года ликвидировано 177 лесных пожаров на общей площади 42,4 тыс. га. 104 пожара были потушены после введения режима ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще