Новости 19 августа 2021 г. 17:25

Томские власти заказали проект планировки территории под новый футбольный стадион на 10 тыс. зрителей

Томск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент государственного заказа Томской области объявил торги на разработку документации по планировке территории для строительства нового футбольного стадиона, следует из данных на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 25 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, строительство стадиона на 10 тыс. зрительских мест запланировано на противоположном от Томска берегу реки Томь - в районе озера Сенная Курья. Будущему подрядчику предстоит разработать проект планировки территории с учетом различных инженерных изысканий.

Заявки для участия в торгах принимаются до 26 августа. Итоги будут подведены на следующий день.

Единственный профессиональный футбольный клуб Томска - "Томь" - в настоящее время выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Команда проводит матчи на стадионе "Труд", открытом в 1929 году в самом центре города. С 2012 года одна из трибун арены находится в недостроенном состоянии из-за незавершенной реконструкции по причине спора между инвестором и администрацией Томска.

Ранее губернатор Томской области и президент ФК "Томь" Сергей Жвачкин отмечал, что клуб ставит своей целью строительство в Томске современного стадиона, удобного для футболистов и болельщиков, а также развитие инфраструктуры для юных футболистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще