Новости 25 октября 2022 г. 17:27

Томский "Биоветсервис" к 2024г намерен запустить производство отечественного аналога антибиотика для животных

Томск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Фирма "Биоветсервис" (Томск) к концу 2022 года планирует смонтировать линию по производству антибиотика для животных, к концу 2023 года после клинических испытаний компания намерена начать продажи лекарств, сообщил "Интерфаксу" гендиректор ООО Артем Хороших.

Общий объем инвестиций в производственную линейку составляет 40 млн рублей, из которых 20 млн рублей - средства Фонда содействию инноваций. Кроме того новая линейка позволит увеличить объемы производства действующих препаратов.

"После запуска производства прогнозируем кратный рост выручки. Все из-за того, что это лекарство - широкого спектра действия и подходит всем животным", - сказал Хороших, отметив, что у компании уже есть предварительные договоренности с сельхозпредприятиями региона о поставках.

По его словам, проблемы в России с антибиотиками для животных начались еще в 2014 году, после роста доллара к рублю иностранные производители в разы увеличили цены на лекарства. В настоящее время большинство производителей ушли с рынка полностью.

В свою очередь как сообщает пресс-служба администрации Томской области, во время визита главы региона Владимира Мазура в "Биоветсервис" губернатор дал поручение профильному заместителю усилить отношения томских аграриев с компанией.

"Сегодня - не время одиночек, а время консолидации и перенастройки сложившихся отношений. Томские животноводы должны иметь доступ к качественным и доступным препаратам местного производства, а производители - расширять рынки сбыта не только за пределами, но и внутри региона", - цитирует пресс-служба Мазура.

Также губернатор поручил содействовать предприятию в установлении новых контактов с ключевыми зарубежными партнерами России, в первую очередь, с Белоруссией, и проработать поддержку международной деятельности по линии Российского экспортного центра и регионального центра поддержки экспорта.

ООО "Фирма "Биоветсервис", по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано в 2002 году, владельцем фирмы является ее гендиректор Артем Хороших. Компания занимается производством витаминов и иммуномодуляторов для животных. Выручка "Биоветсервиса" по итогам 2021 года составила 88,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще