Новости 6 апреля 2020 г. 11:50

Томский госуниверситет создал биржу вакансий для студентов, потерявших подработку из-за угрозы коронавируса

Томск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) создал базу вакансий, на которые могут претендовать студенты, лишившиеся работы в условиях полной самоизоляции, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

"В списке предложений от вуза и его партнеров есть должности техников по сопровождению онлайн-курсов, помощников замдеканов по электронному обучению, санобработчиков, специалистов техподдержки и call-центров и другие", - говорится в пресс-релизе.

Согласно данным опроса, проведенного Управлением социальной и молодежной политики и профсоюзной организацией студентов ТГУ, более чем у половины студентов в связи с пандемией коронавируса ухудшилось финансовое положение, а более 90% обучающихся заинтересованы в подработке в вузе.

В базе вакансий от вуза и его промпартнеров в настоящее время насчитывается почти 200 вариантов.

"Сегодня мы реализовали эту инициативу на базе ТГУ, но в дальнейшем готовы масштабировать ее на Большой университет Томска. Суммарно в городе 60 тыс. студентов, и большинство их них нуждается в подработках. Вузы могут быть агрегатором этого процесса и создать общую базу вакансий", - цитирует пресс-служба ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

Также сообщается, что о своей готовности принять студентов на удаленную работу в своих предприятиях заявила Томская ассоциация пищевиков, а также компания-партнер ТГУ - Solagift, которая производит как готовые продукты, так и сырье для фармацевтической, парфюмерной и пищевой промышленности.

ТГУ был открыт в 1888 году. Вуз занял седьмое место в Национальном рейтинге университетов 2019 года, подготовленном международной информационной группой "Интерфакс", сохранив прошлогоднюю позицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще