Новости 25 ноября 2021 г. 12:31

Томский губернатор попросил томичей помочь мэрии с программой ремонта дорог

Томск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин предложил томичам принять участие в подготовке программы ремонта второстепенных дорог, назвав те из них, которые, по мнению жителей, нуждаются в ремонте, сообщает пресс-центр обладминистрации.

Сбор предложений жителей Томска глава области поручил организовать Центру управления регионом.

"Благодаря президентскому национальному дорожному проекту и региональным ресурсам мы привели в приличное состояние практически все главные магистрали Томска. Состояние второстепенных дорог всегда было ответственностью городской власти, но мы обещали томичам навести в городе порядок и слово сдержим. Надеюсь, областные депутаты меня поддержат, и средства Томск получит. Но вот какие дороги будут ремонтироваться на областные деньги - должны решить не чиновники, а сами томичи", - цитирует пресс-центр слова Жвачкина.

Сбор предложений томичей в удобном онлайн-формате губернатор поручил организовать Центру управления регионом Томской области. В ближайшее время ЦУР должен начать эту работу.

Пресс-центр напоминает, что, представляя депутатам Законодательной думы Томской области проект бюджета, Жвачкин предложил учесть предложения томичей, которые они высказали в ходе избирательной кампании по выборам областного парламента. В частности, предложения касались выделения средств на ремонт дорог второй и третьей категории в Томске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще