Новости 3 апреля 2024 г. 10:42

Томский губернатор поручил найти причины "таяния" асфальта

Томск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Томской области Владимир Мазур дал ряд поручений профильным чиновникам, муниципалитетам и Томскому государственному архитектурно-строительному университету (ТГАСУ) из-за большого количества жалоб на состояние дорог.

"Обратился к ТГАСУ, чтобы специалисты университета дали экспертное заключение о причинах "таяния" асфальта на самых разбитых участках. Где нарушена технология дорожных работ, а где - правила зимнего содержания и эксплуатации. Если покрытие разрушилось из-за того, что ливнёвок нет, значит и снега в этих местах быть не должно", - написал Мазур в своем телеграм-канале.

Также он поручил муниципалитетам усилить вывоз снега, в первую очередь с тех улиц, внутриквартальных проездов и дворов, где складывается особенно сложная ситуация.

Кроме того, губернатор поручил своему заместителю по инфраструктуре Александру Лебедеву, областному дорожному департаменту и всем муниципалитетам провести обследование дорог, которые были отремонтированы за последние три года и находятся на гарантии.

"До 10 мая предоставить график с конкретными сроками устранения дефектов за счет подрядчиков (...) Мы каждый год увеличиваем финансирование дорожного ремонта. Чтобы людям было комфортнее жить, добираться по делам и меньше тратить на обслуживание авто. А никак не наоборот!", - подчеркнул Мазур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще