Новости 26 октября 2021 г. 14:09

Томский губернатор пригрозил отстранением от работы чиновникам, не желающим вакцинироваться

Томск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил cвоим заместителям и главам муниципальных образований ускорить темпы вакцинации от COVID-19 государственных и муниципальных служащих, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, по его словам, в последние недели Томская область значительно увеличила темпы вакцинации - жители региона активно идут и в мобильные, и в стационарные прививочные пункты.

"Однако при этом меня возмущает позиция некоторых чиновников. Напомню, что вакцинация для них носит обязательный характер. Одни органы исполнительной власти уже ее полностью завершили, но есть меньшинство, которое не торопится. Учтите - спрос с невакцинированных чиновников будет самый строгий, вплоть до отстранения от работы", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

По его мнению, чиновники должны показывать пример другим, а не занимать выжидательную позицию. "Иначе будем c ними расставаться. Уговоры кончились", - подчеркнул Жвачкин.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 46 тыс. 833 случая COVID-19, выздоровели 38 тыс. 59 человек, умерли - 588.

Первым компонентом вакцинировались 314 тыс. 433 жителя региона, вторым - 290 тыс. 646. Уровень коллективного иммунитета в Томской области составляет 31,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще