Новости 2 июня 2020 г. 07:38

Томский губернатор сообщил о росте основных отраслей экономики, несмотря на коронавирус

Томск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил о росте экономики по четырем отраслям, несмотря на пандемию коронавируса, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"Мы не пошли по пути тотального бездумного закручивания гаек. У нас как работали, так и работают главные отрасли экономики. Причем работают в плюс", - сообщил Жвачкин.

По его словам, с января по апрель 2020 года рост экономики в сфере строительства составил 20%, обрабатывающего сектора - почти 10%, торговли - 4% и АПК - 2%.

Жвачкин добавил, что таких показателей удалось достичь благодаря федеральным и региональным мерам поддержки малого и среднего бизнеса.

"Одних только региональных налоговых льгот предоставили на 800 млн рублей", - отметил губернатор.

Как сообщалось, ранее депутаты Законодательной думы Томской области приняли ряд законов о предоставлении налоговых льгот бизнесу. В частности, были вдвое снижены ставки по налогу на имущество для пострадавших отраслей, а также по упрощенной системе налогообложения (УСН). Стоимость патента для малого и среднего бизнеса уменьшили до 1 рубля. Впервые зарегистрированным предпринимателям, работающим по УСН, предоставили "налоговые каникулы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще