Новости 1 февраля 2021 г. 07:44

Томский губернатор усмотрел в несанкционированном митинге попытку развалить страну

Томск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сожалеет, что пятеро депутатов городской думы участвовали в несанкционированном митинге в воскресенье в Томске, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"У меня вызывает сожаление участие в незаконной, запрещенной акции пяти депутатов думы Томска. Несмотря на свой оппозиционный статус, они обязаны соблюдать закон, а не организовывать других на его нарушение. Жалко людей, которые не понимают, что их руками чужие для Томска и России люди пытаются развалить страну", - цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Как сообщалось, в воскресенье в центре Томска у здания Большого концертного зала прошел несанкционированный митинг, после которого были задержаны четверо депутатов городской думы. Двоих их них - Ксению Фадееву и Андрея Фатеева - суд оштрафовал на 20 тыс. рублей каждого по ч.1 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще