Новости 19 ноября 2021 г. 08:51

Томский инвестор вложит 340 млн руб в строительство завода ОСП-плит в ТОР "Северск" - власти

Томск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибборд" направит более 340 млн рублей на создание завода ориентировано-стружечных плит (ОСП) на территории опережающего развития (ТОР) "Северск" (Томская область), сообщила пресс-служба правительства региона.

"Характерная особенность продукции компании "Сибборд" в том, что в ее составе до 90% древесины составляют осина и береза. Это увеличивает прочность плит и обеспечивает им более светлый цвет", - говорится в сообщении.

Как уточнил "Интерфаксу" директор компании Андрей Лысенко, ввод в эксплуатацию запланирован до 2025 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сибборд" зарегистрировано в 2021 году в Томской области, отраслью компании указано производство древесно-стружечных плит из древесины или других одревесневших материалов. Владелец агрофирмы - Андрей Лысенко также является владельцем томского ООО "Запсибкабель", производящего провода и кабели для электронного и электрического оборудования.

ТОР "Северск" создана в феврале 2019 года. Территория включает десять земельных участков общей площадью 135 га. Резидентами являются 15 компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще