Новости 8 июня 2023 г. 13:08

Томский "Новохим" к 2030г намерен расширить ассортимент выпускаемой химпродукции

Томск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Новохим" (Томск, производит продукты малотоннажной химии) к 2030 году планирует увеличить число наименований выпускаемых химических продуктов до 70, сообщил "Интерфаксу" гендиректор ООО Андрей Князев.

В настоящее время "Новохим" выпускает порядка 50 наименований продукции. Таким образом, показатель вырастет в 1,4 раза.

По словам Князева, спрос на химическую продукцию на фоне санкций и ухода иностранных компаний с рынка растет. С начала текущего года "Новохим" уже запустил производство материала для фиксации гистологических образцов, новую марку полимеров для медицины, а также новый противоплесневый препарат.

"Рост ажиотажа, связанный с поиском замены ушедших компаний (из РФ - ИФ), мы ощутили очень сильно. И сейчас это все продолжается. Компании - как химические, так и нехимические - находятся в активном поиске (поставщиков - ИФ), продолжают пробовать продукцию с отечественного рынка, пытаются найти замены", - сказал гендиректор "Новохима".

Князев отметил, что на фоне увеличения спроса по ряду наименований продукции рост объемов производства вырос от 20 до 80%. Помимо этого "Новохим" из-за появления спроса вновь запустил производство продуктов, которые не выпускал некоторое время, добавило гендиректор, не уточнив, о какой именно продукции идет речь.

ООО "Новохим" производит продукты малотоннажной химии для нефтегазодобывающей, теплогенерирующей, сельскохозяйственной, медицинской, деревообрабатывающей и других отраслей. Владельцем компании и ее гендиректором является Андрей Князев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще