Новости 10 июля 2020 г. 09:38

Томский облздрав после скандального увольнения руководителя возглавил его заместитель

Томск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил нового начальника департамента здравоохранения, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

"Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником департамента здравоохранения Томской области Сергея Дмитриева, который ранее работал заместителем руководителя облздрава. Сергей Дмитриев приступил к новым обязанностям сегодня, 10 июля", - говорится в сообщении.

Дмитриев являлся заместителем начальника томского облздрава с ноября 2017 года.

Как сообщалось, после появления в интернете снимков из одного из томских моргов Жвачкин освободил Александра Холопова от должности начальника департамента здравоохранения региона "за организационный бардак на таком важном объекте". При этом глава региона не подтвердил и не опроверг факты, "изложенные в интернете в отношении одного из томских моргов".

Томское госучреждение "Паталогоанатомическое бюро" начало служебную проверку после публикации в сети фотографий, на которых якобы умершие от коронавируса свалены в кучу в мешках в морге. При этом оперштаб уточнял, что в мешках находились не трупы, а отходы класса "Б", одежда и ветошь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще