Новости 2 августа 2021 г. 15:46

Томский политех готов в случае необходимости начать учебный год полностью на дистанте - и.о. ректора

Томск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский политехнический университет (ТПУ) в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки из-за пандемии COVID-19 готов начать учебный год в дистанционном формате, сообщил и.о. ректора вуза Дмитрий Седнев в ходе прямого эфира на Youtube-канале университета в понедельник.

"Мы не знаем, какая санитарно-эпидемиологическая обстановка будет конкретно 1 сентября. Ситуация развивается динамично, поэтому гарантированно мы ответить не можем. Но, хочу подчеркнуть, каким бы вариантом не развивались события, будь то полностью очное обучение или полный дистант, политех полностью готов к переходу", - сообщил Седнев.

По мнению и.о. ректора, наилучшим вариантом в сложившейся эпидемиологической обстановке будет гибридный формат обучения. По его словам, опыт прошлого года показал, что вуз способен наладить учебный процесс дистанционно без потери в качестве образования.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2021 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще