Новости 15 апреля 2020 г. 15:55

Томский политех готовится к дистанционному приему вступительных экзаменов у абитуриентов

Томский политех готовится к дистанционному приему вступительных экзаменов у абитуриентов
Фото пресс-службы ТПУ

Томск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский политехнический университет (ТПУ) в условиях неопределенной ситуации по коронавирусу начал тестирование различных способов приема вступительных испытаний у абитуриентов из России и других стран, сообщает вуз.

"С переходом на дистанционный режим встал вопрос о проведении вступительных испытаний для граждан СНГ, иностранных абитуриентов. У нас есть релевантный опыт, и в случае необходимости мы сможем организовать вступительные испытания онлайн", - сказал начальник отдела организации набора ТПУ Павел Рвалов, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что апробация этой системы пройдет в ходе "Политехнической олимпиады" - традиционного мероприятия для школьников 11-х классов и учащихся последних курсов колледжей и техникумов.

"Сейчас тестируется возможность проведения олимпиады на платформе LMS Moodle с интеграцией системы онлайн-прокторинга ProctorEdu", - сказал Рвалов.

Прокторингом называют процедуру наблюдения за сдачей дистанционных экзаменов. "Она позволит идентифицировать и распознавать пользователей, а также осуществлять контроль за честным решением тестов", - отметил Рвалов.

Также в пресс-релизе отмечается, что каждый абитуриент будет иметь свой личный кабинет на сайте ТПУ, через который сможет в дистанционном формате подать заявление на поступление.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2019 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще