Новости 8 апреля 2022 г. 12:39

Томский политех переходит на очный формат обучения

Томск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский политехнический университет (ТПУ) с 11 апреля возвращается к обучению в очном режиме, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на приказ и.о. ректора Дмитрия Седнева.

"В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в Томской области, снятием ряда ограничительных мер и рекомендациями Минобрнауки РФ принято решение о возвращении к очному формату обучения начиная с 11 апреля", - говорится в сообщении.

С понедельника все учебные мероприятия, в том числе промежуточная и итоговая государственная аттестация, в весеннем семестре 2021/2022 учебного года для всех учебных групп всех форм обучения и уровней подготовки будут проводиться в преимущественно очном формате, на территории кампуса ТПУ.

При этом у преподавателей сохраняется возможность устанавливать и другой режим проведения занятий по согласованию с руководителем учебного подразделения.

Пресс-служба подчеркивает, что выездные практики и практики на предприятиях будут проводиться в организациях со строгим выполнением рекомендаций Роспотребнадзора.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 127 тыс. 533 случая COVID-19, выздоровели 124 тыс. 670 человек, умерли - 800.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2021 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще