Новости 16 декабря 2021 г. 16:41

Томский политех разработает собственную концепцию стартап-студий для студентов

Томск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стратегическая сессия, посвященная созданию студий, где студенты могли бы работать над своими стартапами, пройдет в Томском политехническом университете (ТПУ), сообщила пресс-служба вуза в четверг.

"Одной из эффективных форм поддержки развития стартапов является формат стартап-студий. Для университетов это новый формат, и на сегодня общепринятой модели работы нет. Основной задачей стратегической сессии в Томском политехе станет проектирование оптимальной модели студии для ТПУ", - приводятся в сообщении слова директора Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александра Осадченко.

Сессия пройдет 20-21 декабря в очном режиме на площадке бизнес-инкубатора ТПУ.

В ней примут участие более 50 экспертов из томских вузов и университета "Иннополис", а также представители технологического бизнеса. Им предстоит обсудить вопросы развития студенческого предпринимательства, а также взаимодействия обучающихся и компаний.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2021 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще