Новости 19 марта 2021 г. 14:00

Томский производитель корма для домашних животных к 2028г намерен занять 5% российского рынка

Томск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ЭКО-Групп" (Томск, производит сухие корма для домашних животных) к 2028 году намерено увеличить выпуск продукции до 100 тонн в месяц, сообщает пресс-служба администрации Томской области со ссылкой на итоги встречи вице-губернатора Томской области Андрея Кнорра, посетившего предприятие в пятницу, с директором компании Антоном Хороших.

"У нас есть достаточные площади и инфраструктура, чтобы в будущем увеличить производство еще в 10 раз. В перспективе - в течение 5-7 лет - планируем занять около 5% российского рынка", - отметил Хороших.

В настоящее время "ЭКО-Групп" выпускает порядка 10 тонн сухого корма в месяц. Имеющиеся мощности позволяют увеличить объемы производства в пять раз.

Вице-губернатор в ходе посещения предприятия отметил, что компания использует в производстве сырье от сибирских поставщиков.

"Мы уже обсуждали возможность использования в производстве растительных жиров от нашего рапсового завода. Для расширения объемов и ассортиментной линейки предприятие может воспользоваться льготным кредитованием, а также получить серьезные гранты, если скооперируется с сельхозпроизводителями", - сообщил Кнорр.

ООО "ЭКО-Групп" зарегистрировано в 2018 году в поселке Калтай, который находится в 30 км от Томска. Компания занимается производством готовых кормов для домашних животных. Владельцем организации является гендиректор А.Хороших. Компания с 2020 года занимается выпуском продукции под брендом "Холка". В настоящее время она представлена в розничных сетях Томска и Новосибирска, а также крупнейших онлайн-магазинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще