Новости 22 июля 2020 г. 15:19

Томский санаторий оштрафован за отдых детей в условиях пандемии

Томск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский районный суд Томской области назначил ООО "Санаторий Космонавт" штраф в размере 150 тыс. рублей за отдых детей в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного суда.

"Согласно материалам дела, ООО не выполнило правила поведения при режиме повышенной готовности в Томской области - на территорию санатория заехало более 100 детей. Сотрудники полиции составили протолок по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, после выявления нарушения детей в течение двух дней вернули родителям.

В свою очередь, в санатории агентству заявили, что дети приезжали в учреждение по полисам ОМС для прохождения лечения, а не для отдыха.

Санаторий "Космонавт" располагается в 18 км от Томска в районе поселка Некрасово. Согласно информации учреждения, там лечат неврологические заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, почек, суставов, эндокринные заболевания, в частности, сахарный диабет.

Как сообщалось, режим повышенной готовности, введенный в регионе из-за коронавируса, продлен в Томской области до 1 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще