Новости 7 ноября 2022 г. 07:05

Томский ТРЦ устранил нарушения пожарной безопасности через четыре года после претензий прокуратуры и МЧС

Томск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торгово-развлекательный центр "Мегаполис" в Томске по решению суда привел в порядок эвакуационные выходы, строительные конструкции, установки пожаротушения, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону в понедельник.

"Перечень необходимых работ насчитывал более 40 пунктов, в их числе - перепланировка помещений для беспрепятственного прохода при эвакуации; возведение противопожарных перегородок в кухнях и пекарнях; снижение вместимости кинозалов до нормативной; обустройство современными автоматическими установками пожаротушения и другие", - говорится в сообщении.

Работы необходимо было выполнить в течение шести месяцев с момента вступления в законную силу решения суда, но в этот период полностью нарушения не устранили, в связи с чем ведомство возбудило исполнительное производство.

Отмечается, что характер нарушений и порядок их устранения не требовали отсутствия сотрудников и посетителей ТРЦ, поэтому "Мегаполис" до полного устранения недостатков продолжал работу в обычном режиме.

Как сообщалось, в октябре 2018 года после проверки прокуратуры и МЧС суд обязал руководство "Мегаполиса" устранить нарушения пожарной безопасности. Руководитель компании-собственника ТРЦ при этом утверждал, что для безопасной эксплуатации здания устранение выявленных нарушений не требуется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще