Новости 20 января 2023 г. 13:08

Томский завод электроприводов Транснефти в 2022г нарастил объемы производства на 9%

Томск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Томский завод электроприводов" (ТОМЗЭЛ, дочерняя компания АО "Транснефть - Западная Сибирь") в 2022 году произвело продукцию на общую сумму 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

Отмечается, что за прошедший год предприятие выпустило более 3,5 тыс. изделий основной продукции, что выше уровня 2021 года на 9%. Наибольшая доля в объеме выпуска в 2022 году - 64% - пришлась на различные типы электроприводов.

"На сегодняшний день ТОМЗЭЛ выпускает несколько модификаций этого оборудования, в том числе, электроприводы многооборотные для задвижек клиновых, шиберных, электроприводы неполнооборотные для кранов шаровых запорных, электроприводы для запорно-регулирующей арматуры, электроприводы для четырех ходовых кранов", - говорится в сообщении.

По словам директора ТОМЗЭЛа Али Купкенова, в 2023 году предприятие продолжит заниматься разработкой высокотехнологичной продукции. Кроме того, ТОМЗЭЛ намерен углубить сотрудничество с компаниями топливно-энергетического комплекса.

"Планируется освоение серийного производства двух новых изделий - прибора для проверки фототиристоров и газоанализатора системы непрерывного контроля концентрации паров углеводородов нефти и нефтепродуктов, - цитирует пресс-служба Купкенова.

АО "ТОМЗЭЛ" образовано в 1998 году для производства электроприводов. В состав завода входят пять производственных корпусов. Продукция предприятия поставляется дочерним структурам "Транснефти", а также крупным предприятиям РФ и стран зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще