Новости 30 января 2024 г. 13:34

Томский завод электроприводов Транснефти в 2023г увеличил выпуск продукции на 2%

Томск. 30 января. ИНТЕРФАКС - АО "Томский завод электроприводов" (ТОМЗЭЛ, дочерняя компания АО "Транснефть - Западная Сибирь") по итогам 2023 года выпустило 3,6 тыс. единиц основной продукции на общую сумму более 2,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба завода.

По информации компании, в 2022 году ТОМЗЭЛ выпустил 3,529 тыс. единиц основных изделий на 2,4 млрд рублей. Таким образом, завод увеличил производство в физическом выражении на 2%, в денежном - на 12,5%.

Наибольшую долю в объеме выпущенных изделий составили электроприводы различного типа - 2,6 тыс. единиц. Всего номенклатура завода насчитывает 267 видов продукции.

"В 2023 году АО освоило выпуск новых изделий - сигнализатора уровня жидкости поплавкового типа повышенной надежности, мобильного устройства для тестирования сигнализаторов уровней жидкости, а также прибора контроля фототиристоров, которые применяются в устройствах защиты от дуговых замыканий. Кроме того, завод завершил пятилетний проект по разработке мобильной системы по определению загазованности, которая позволяет обезопасить работу ремонтной бригады на трубопроводах", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что в прошлом году завод подписал "дорожную карту" по развитию сотрудничества с предприятиями атомной отрасли по их обеспечению отечественным оборудованием, а в январе 2024 года ТОМЗЭЛ получил лицензию на разработку и выпуск электроприводов для атомной промышленности.

АО "ТОМЗЭЛ" образовано в 1998 году для производства электроприводов. Продукция предприятия поставляется дочерним структурам "Транснефти", а также крупным предприятиям РФ и стран ближнего зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще