Новости 22 сентября 2022 г. 14:47

"Томсккабель" увеличил производство резиновых смесей в 1,5 раза

Томск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Томский кабельный завод" (Томсккабель) нарастило производство резиновых смесей до 2 тонн в сутки за счет приобретения нового оборудования, сообщает пресс-служба компании.

"За счет покупки производственного оборудования с середины 2022 года объем выпуска резиновых смесей увеличился на 50%. Сегодня предприятие выпускает до 2 тонн резиновых смесей ежедневно", - говорится в сообщении.

Резиновые смеси применяются для производства распространенной номенклатуры гибких кабелей (КГ, КГЭШ, КГЭ и др). Специалисты "Томсккабеля" разработали более 20 рецептов изоляционной, шланговой и полупроводящей резины. Также отмечается, что в 2021 году компания освоила производство резиновых смесей на основе натурального и синтетического каучука.

Инвестиции в расширение производства не уточняются.

ООО "Томсккабель" занимается производством кабелей с медной и алюминиевой жилой. Продукция поставляется на предприятия нефтегазодобывающей и строительной отраслей, а также атомной промышленности и для железнодорожного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще