Новости 29 февраля 2024 г. 13:15

Томскнефтехим модернизировал перевозку грузов, запустив беспилотные авто

Томск. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Томскнефтехим" (входит в "СИБУР Холдинг") начало перевозить полимеры по производственной площадке на беспилотных электрогрузовиках, сообщает пресс-служба компании.

"Это - первый подобный проект на территории всей Томской области и среди предприятий СИБУР. Автономный электрогрузовик позволяет не только исключить выбросы в атмосферу, но и свести к минимуму человеческий фактор, делая перевозки полностью безаварийными", - приведены в сообщении слова гендиректора "Томскнефтехима" Владимира Плешкова.

Полимеры грузовик перевозит по маршруту, заданному оператором на основе цифровой карты объекта. Маршрут строится с учетом всех требований по безопасности, установленных на территории предприятия, в том числе, дорожных знаков и разметки, пешеходных переходов, тротуаров и других особенностей инфраструктуры, поясняет компания.

"Томскнефтехим" образован в июле 2003 года на базе томских предприятий ЗАО "Метанол", ОАО "Завод "Бензол", ОАО "Томский нефтехимический завод", ОАО "Томский нефтехимический комбинат". Предприятие выпускает полипропилен и полиэтилен низкой плотности. В состав предприятия входит производство мономеров: этилена и пропилена, которое полностью обеспечивает сырьем основные производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще