Новости 22 июля 2022 г. 11:23

Томское "Деревенское молочко" осенью начнет производство творожных сырков и плавленого сыра

Томск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Деревенское молочко" (крупнейший производитель молочных продуктов в Томской области) осенью 2022 года запустит цех по производству творожных сырков и плавленого сыра на территории опережающего развития (ТОР) "Северск", сообщил "Интерфаксу" гендиректор ООО Артем Багреев.

"Осенью запустим наш проект. Все оборудование уже закуплено, оно отечественное, поэтому проблем с ним не возникло", - сказал Багреев.

Как сообщается на сайте управляющей компании "Атом-ТОР" (создана для развития атомных ЗАТО как ТОРов), объем инвестиций в создание сырно-творожного цеха составил 106 млн рублей.

Планируется, что ООО будет производить до 15 тонн в месяц творожных сырков, в том числе глазированных, и 10 тонн в месяц плавленого сыра. Реализовываться продукция будет в СФО, в первую очередь в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.

Кроме того, для расширения географии сбыта "Деревенское молочко" планирует создать цех ультрапастеризации молока, что позволит компании увеличить сроки годности продукции. По словам Багреева, сроки реализации и объем инвестиций в этот проект пока не определены.

ООО "Деревенское молочко" до конца 2013 года входило в состав холдинга "Сибирская аграрная группа", затем гендиректор аграрной группы Андрей Тютюшев уступил завод своему первому заместителю - Тимуру Хисматуллину. Предприятие владеет реконструированным в 2010 году Северским гормолзаводом, это крупнейший производитель молочной продукции в Томской области. Мощность "Деревенского молочка" составляет 118 тонн сырого молока в сутки. По оценке компании, "Деревенское молочко" занимает около 55% рынка молочных продуктов на территории Томской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще