Новости 24 февраля 2021 г. 15:04

Томского предпринимателя подозревают в мошенничестве при ремонте дорог по нацпроекту

Томск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области по материалам регионального управления ФСБ возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении гендиректора одной из местных компаний, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

По предварительным данным, в декабре 2019 года предприниматель заключил с городским департаментом дорожной деятельности и благоустройства контракт на ремонт дорог в областном центре на 82,4 млн рублей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"С декабря 2019 года по октябрь 2020 года подозреваемый подготовил и направил с департамент документы с ложными сведениями об объемах асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии. Из полученных средств подозреваемый похитил более 9 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), подозреваемый задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что речь идет об ООО "Братство". Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в 1998 году в Томске, занимается строительством автомобильных дорог и магистралей, а значительную долю в выручке занимают госконтракты. Гендиректором и бенефициаром ООО является Роберт Григорян. Выручка компании в 2019 году составила 152,8 млн рублей, чистая прибыль - 101 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще