Новости 28 марта 2023 г. 14:49

Торги по продаже "дебиторки" владельца новосибирского аквапарка на 1,3 млрд руб. не состоялись из-за отсутствия заявок

Новосибирск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торги по продаже права требования к ООО "ВДТ Строй" (владеет новосибирским аквапарком "Аквамир") в размере 1,28 млрд рублей не состоялись, следует из материалов, размещенных на сайте ЕФРСБ.

Торги были объявлены в декабре 2022 года и проходили в форме публичного предложения с понижением цены. Начальная цена лота составляла 1,16 млрд рублей, в марте итоговая стоимость снизилась до 115,6 млн рублей, однако на участие не было подано ни одной заявки и торги были признаны несостоявшимися.

ООО "ВДТ Строй" является основным застройщиком и управляющей компанией крытого новосибирского аквапарка "Аквамир", который открылся в октябре 2016 года. Инвестиции в строительство аквапарка площадью 35 тыс. кв. метров составили 4,5 млрд рублей. В сентябре 2020 года по заявлению Межтопэнергобанка, которому компания задолжала 2,18 млрд рублей по кредитному договору, "ВДТ Строй" был признан банкротом.

В апреле 2022 года стало известно, что комплекс новосибирского аквапарка планируется выставить на торги в рамках конкурсного производства ООО "ВДТ Строй". Так, Межтопэнергобанк оценил имущество компании в 2,14 млрд рублей, в него вошли, в том числе, здание аквапарка, земельные участки, недостроенная гостиница возле аквапарка (степень готовности - 56%), права на товарные знаки и оборудование аквапарка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще