Новости 18 января 2021 г. 12:01

Торговый центр томского предпринимателя Скоробогатова опечатали из-за иска мэрии о незаконных мансардных этажах

Томск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы по решению суда опечатывают здание торгового центра "Нокс" в Томске, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону в понедельник.

"Мэрия обратилась с иском в суд в отношении индивидуального предпринимателя - владельца торгового центра о признании самовольной постройкой объекта капитального строительства по переулку Дербышевского, 22. Истец также требует привести здание в надлежащее состояние путем сноса мансардных этажей", - говорится в пресс-релизе.

Суд в рамках рассмотрения иска вынес решение о приостановке эксплуатации здания "из-за угрозы жизни и здоровью неопределенному кругу лиц".

Отмечается, что арендаторам дали возможность доступа в здание для вывоза товаров, после чего входные двери опечатают.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Ноксом" владеет и руководит томский предприниматель, бывший депутат областной думы Игорь Скоробогатов, который также владеет и руководит еще двумя компаниями (одна находится в стадии ликвидации), располагающимися в здании торгового центра.

Как сообщалось, в 2010 году Ленинский районный суд Томска приговорил Скоробогатова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также штрафу в размере 200 тыс. рублей по делу о покушении на мошенничество. Суд установил, что Скоробогатов получил 3,5 млн рублей от местного бизнесмена, которому за 20 млн рублей обещал "решить вопросы" в правоохранительных органах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще