Новости 7 июня 2021 г. 06:54

Трамвайное управление Бийска выставили на продажу за 1,3 млрд руб. с серьезным понижением цены

Барнаул. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий муниципального унитарного предприятия (МУП) города Бийска "Трамвайное управление" Елена Минакова выстауила на продажу имущество предприятия за 1,33 млрд рублей, следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Торги пройдут как публичное предложение на конкурсной основе.

Так, прием предложений от потенциальных покупателей начнется 15 июня и каждые 7 дней стоимость имущества начнет снижаться на 10%. При этом общая величина снижения не должна быть ниже 25% от начальной суммы. Победителем признают участника, готового заплатить наибольшую цену.

Прием предложений завершится 17 августа.

Единый лот включает 228 машин и оборудования МУП, 82 единицы подвижного состава электротранспорта, имущественный комплекс предприятия, трамвайная сеть города Бийска в составе 48 элементов и иное имущество предприятия.

Это не первая попытка конкурсного управляющего продать "Трамвайное управление" единым лотом. Предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия претендентов.

Как сообщалось, в июне 2019 года Арбитражный суд Алтайского края признал МУП города Бийска "Трамвайное управление" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

В период наблюдения Минакова не нашла признаков преднамеренного банкротства МУП. Но установила, что с 2014 по 2018 годы предприятие увеличивало кредиторскую задолженность, имело низкую платежеспособность, "вызванную постоянным дефицитом денежных средств".

"Трамвайного управления" стала ФНС России из-за долга в 78,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще