Новости 8 октября 2021 г. 15:47

"Транснефть-Западная Сибирь" завершила строительство базы флота в Томской области

Омск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Транснефть - Западная Сибирь" завершило строительство базы флота в Томском районном нефтепроводном управлении, сообщила пресс-служба компании.

База расположена в поселке Красный Яр Томской области. "База предназначена для обслуживания флота районного нефтепроводного управления: буксиров-толкачей, несамоходных баржей-площадок и паромов, самоходных буксиров и катеров", - говорится в сообщении.

Предприятие обустроило причальную инфраструктуру и береговую линию, смонтировало склад хранения средств, используемых при ликвидации аварий, а также два резервуара с противопожарным запасом воды общим объемом 63 кубометра.

Мероприятия выполнялись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции производственной инфраструктуры предприятия на 2021 год. Объем финансирования составил 93 млн рублей.

Как отмечается в пресс-релизе, "Транснефть - Западная Сибирь" использует суда для контроля за состоянием подводных переходов магистральных нефтепроводов Александровское - Анжеро-Судженск и Игольско-Таловое - Парабель, а также для доставки работников и грузов на отдаленные объекты предприятия.

АО "Транснефть - Западная Сибирь" (структура ПАО "Транснефть") обеспечивает транспортировку нефти по шести регионам России - Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областям и Красноярскому краю - на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и на экспорт. Предприятие эксплуатирует более 5,6 тыс. км магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще