Новости 22 сентября 2022 г. 09:30

"Транспортные системы" поставят в Красноярск 12 троллейбусов за 433,6 млн руб

Красноярск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ПК Транспортные системы" (ПК ТС) поставит 12 низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом "Адмирал" в Красноярск, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная цена соответствующего аукциона составляла 433,6 млн рублей. Было подано две заявки, одна из которых не соответствовала требованиям. Контракт департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска заключил с "ПК ТС" 20 сентября по цене равной начальной.

Новые троллейбусы должны вмещать до 100 пассажиров, быть оборудованы системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, системами кондиционирования, оснащены USB-зарядками для смартфонов и общедоступным Wi-Fi.

Планируется, что все троллейбусы должны быть поставлены в Красноярск к ноябрю 2022 года.

ООО "ПК Транспортные системы" было учреждено в 2013 году, специализируется на разработке и производстве низкопольного подвижного состава. Компания выпускает восемь моделей трамваев и две модели колесного транспорта на электрической тяге (троллейбус и электробус). Производственные площадки "ПК Транспортные системы", расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 300 вагонов ежегодно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще