Новости 1 декабря 2022 г. 09:38

"Транспортные системы" поставят в Красноярск еще три троллейбуса за 87 млн руб

Красноярск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ПК Транспортные системы" (ПК ТС) поставит Красноярску три новых низкопольных троллейбуса, говорится в материалах госзакупки.

Контракт с компанией будет подписан по итогам объявленного в ноябре тендера. ПК ТС стало единственным его участником, в связи с чем аукцион был признан несостоявшимся. Комиссия приняла решение заключить договор с компанией по начальной (максимальной) цене, которая составляет 87 млн рублей.

Электротранспорт должен быть поставлен в Красноярск до 19 декабря.

Согласно условиям, троллейбусы должны вмещать до 100 человек и, в частности, быть оснащены системами видеонаблюдения и ГЛОНАСС, зарядками для телефонов и валидаторами для безналичной оплаты проезда.

Ранее сообщалось, что мэрия Красноярска и ООО "ПК "Транспортные системы" заключили контракт на поставку 12 низкопольных троллейбусов "Адмирал" с увеличенным автономным ходом за 433,6 млн рублей. Первая партия троллейбусов была получена в октябре.

ООО "ПК Транспортные системы" было учреждено в 2013 году, специализируется на разработке и производстве низкопольного подвижного состава. Компания выпускает восемь моделей трамваев и две модели колесного транспорта на электрической тяге (троллейбус и электробус). Производственные площадки ПК ТС, расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 300 вагонов ежегодно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще