Новости 10 августа 2022 г. 09:11

"Транспортные системы" поставят в Омск партию троллейбусов за 217 млн рублей

Омск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девять новых троллейбусов "Адмирал" к осени пополнят троллейбусный парк Омска, сообщает пресс-служба администрации города.

"В августе департаментом транспорта заключен контракт на поставку девяти новых троллейбусов на сумму 216,9 млн рублей. Два "Адмирала" уже погружены на тралы и следуют в Омск. Ожидается, что они прибудут в город в ближайшие выходные", - говорится в сообщении.

Поставка оставшейся партии ожидается до конца августа.

Отмечается, что новые троллейбусы вмещают до 100 пассажиров, оборудованы системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением, системами кондиционирования, оснащены USB-зарядками для смартфонов и общедоступным Wi-Fi.

По данным сайта госзакупок, контракт на поставку троллейбусов был заключен с ООО "ПК Транспортные системы".

В 2020 году компания также получила контракт на поставку в Омск 33 низкопольных троллейбусов на сумму 679,1 млн рублей.

"ПК Транспортные системы" специализируется на разработке и производстве низкопольного подвижного состава. Выпускает 10 моделей трамваев и четыре модели колесного транспорта на электрической тяге (два троллейбуса и два электробуса). Производственные площадки "ПК Транспортные системы", расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно.

Ранее сообщалось, что в начале июля правительственная комиссия по региональному развитию в РФ приняла решение выделить Омской области инфраструктурный бюджетный кредит на сумму 1,1 млрд рублей. Из них 700 млн рублей планировалось направить на развитие улично-дорожной сети левобережья города общей протяженностью 13,5 км, устройство 10,6 км контактной троллейбусной сети, строительство двух тяговых подстанций и реконструкцию депо. Регион также намерен приобрести 49 троллейбусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще