Новости 14 февраля 2024 г. 09:30

Трассы в Казахстан и Новосибирскую область закрыты из-за непогоды на Алтае

Барнаул. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Движение закрыто в среду днем по автотрассам в Алтайском крае, ведущим в Казахстан и в Новосибирскую область, из-за ухудшения погодных условий, сообщает краевое управление ГИБДД.

Начиная с 13:00 часов по местному времени (09:00 мск), по решению учреждения "УПРДОР "Алтай" в связи с ухудшением погодных и дорожных условий временно ограничено движение грузового и пассажирского транспорта на автодороге А-322 "Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан" (с 128 км по 298 км) между городами Алейском и Рубцовском.

С того же времени для всех видов транспорта закрыта трасса К-03 "Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области" (с 00 км по 117 км) от города Змеиногорска до села Новоегорьевское.

По информации Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, в среду в регионе наблюдается сильный ветер и метель.

На опасных участках организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Ситуация находится на контроле центра управления в кризисных ситуациях, предпринимаются все меры для недопущения серьезных последствий непогоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще