Новости 29 мая 2020 г. 16:08

ТРЦ начнут работу в городах Кузбасса с 1 июня

Кемерово. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объекты туризма, спорта и торгово-развлекательные центры Кузбасса начнут работу с 1 июня, при этом предприятия общепита, игровые зоны и кинотеатры в торговых центрах и гостиницах останутся закрыты, сообщает пресс-служба облправительства в пятницу.

Уточняется, что ТРЦ будут открыты в тех городах и районах, где наблюдается низкий уровень заражения коронавирусом.

"Они начнут работать с 1 июня. Но в торговых центрах пока остаются закрытыми предприятия общепита, детские игровые зоны, кинотеатры и спортивные объекты. Их мы откроем позже", - говорится в релизе.

Все вновь открывающиеся торговые центры будут обеспечены антисептиками для обработки рук, при этом максимальное количество покупателей в залах - не больше одного человека на четыре квадратных метра. В остальных помещениях расстояние между людьми должно быть не менее 1,5 метров.

Кроме того, с 1 июня также разрешаются занятия на спортивных объектах для воспитанников спортивных школ и школ олимпийского резерва при максимальной загрузке 25%, кроме плавательных бассейнов и фитнес-залов.

Вместе с тем в Кузбассе возобновляют работу базы отдыха и другие объекты размещения туристов, но рестораны в них остаются закрытыми. Кормить гостей будут либо в номерах, либо на свежем воздухе. В числе прочих начнет работу горнолыжный курорт Шерегеш.

В полном объеме возобновляется плановая медицинская помощь по ранней диагностике онкологических заболеваний и системы кровообращения.

Также сообщается, что в четырех городах Кузбасса началась подготовка к проведению парадов в честь Дня Победы: в Кемерово, Новокузнецке, Юрге и Белово. Парады пройдут, если это позволит ситуация с распространением коронавируса.

По данным облправительства, на утро пятницы в регионе зафиксированы 495 случаев заражения коронавирусом, 196 человек выздоровели, семеро скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще