Новости 30 декабря 2021 г. 10:55

ТРЦ в Иркутске закрыли на 30 суток из-за нарушений требований пожарной безопасности

Иркутск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска в четверг привлек к административной ответственности ООО "Интеграл-Девелопмент" - собственника торгово-развлекательного центра "СильверМолл", где были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, сообщила пресс-служба суда.

Организация привлечена к ответственности по ч. 2.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Здание МТРК "СильверМолл", расположенное на ул. Сергеева, 3/5, запрещено эксплуатировать 30 суток.

На этот период запрещен доступ в торговый центр посетителей и работников расположенных в нем предприятий и организаций, за исключением тех, кто устраняет нарушения требований пожарной безопасности, а также запрещен въезд транспорта на парковку в здании.

Ранее сообщалось, что 27 декабря работа "СильверМолла" была временно запрещена из-за десятков выявленных грубых нарушений требований пожарной безопасности, в том числе в ТРЦ не устранено ранее выданное предписание органов госпожнадзора.

Временный запрет деятельности ТРЦ был введен в качестве меры обеспечения по административному делу в связи с угрозой жизни и здоровью людей, входные двери центра опечатаны.

24 декабря менеджер управляющей компании был задержан по подозрению в даче взятки в 1,5 млн рублей замначальнику одного из отделов областного главка МЧС за незакрытие "СильверМолла" в связи с нарушениями требований пожарной безопасности.

Взяткодателю предъявлено обвинение по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудник МЧС от взятки отказался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще