Новости 1 февраля 2022 г. 14:54

Трех девушек-подростков задержали в Омске по подозрению в распространении наркотиков

Омск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали трех несовершеннолетних жительниц Омска, подозреваемых в незаконном хранении и сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба управления МВД России по Омской области во вторник.

Двух девушек, которые намеревались организовать тайники-закладки, оперативники омского наркоконтроля задержали на ул. 1-я Рыбачья.

"Задержанные - жительницы Советского округа 17 и 16 лет. У младшей из них - ученицы 10-го класса общеобразовательной школы - в ходе личного досмотра в сумочке изъято семь свертков с порошкообразным веществом. Как показала экспертиза, это синтетический наркотик общей массой около 125 г", - говорится в сообщении.

В дальнейшем в ходе оперативных мероприятий была задержана еще одна 17-летняя участница группы.

Полицейские установили, что несовершеннолетние втроем снимали квартиру на ул.Пригородной. В ходе обыска в ней было изъято оборудование для взвешивания и фасовки наркотика, а также 18 свертков с "синтетикой" общей массой более 320 г. Объем изъятых наркотиков соответствует особо крупному размеру.

"По предварительной информации, несовершеннолетним несколько месяцев назад в социальной сети пришло предложение о работе. Девушки решили заработать. Изначально работали розничными закладчиками, через некоторое время стали получать оптовые партии наркотика", - отмечается в пресс-релизе.

Материалы проверки будут переданы в региональное СУ СКР для возбуждения уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще