Новости 9 июня 2020 г. 12:44

Трех распространителей фальшивых денег задержали в Кузбассе

Кемерово. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела возбуждены по несвязанными между собой фактами сбыта поддельных купюр номиналом в 5 тыс. рублей двумя жителями Новокузнецка и уроженца Мариинска (Кемеровская обл.), сообщает пресс-служба МВД РФ во вторник.

Одно дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) возбуждено в Новокузнецке, еще одно дело по той же статье в Мариинске.

По версии следствия, сбытом поддельных купюр в Новокузнецке занимались двое местных жителей.

"(Они) приобрели в теневом сегменте сети интернет 15 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5 тыс. рублей каждая, которые сбыли в торговых точках города. На сегодняшний день установлены обстоятельства не менее 18 эпизодов противоправной деятельности фигурантов", - говорится в релизе.

Во время обыска у одного из мужчин изъято еще 18 поддельных купюр, которые также были куплены в интернете, задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, житель Мариинска задержан по подозрению в четырех эпизодах сбыта фальшивых банкнот на территории Кемеровской области. У него обнаружено 11 фальшивых купюр по 5 тыс. рублей каждая. Задержанный дал признательные показания, он взят под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще